スペイン国王杯2019-20

サッカー
 
     
決勝
2020.4.18
アスレティク・ビルバオ延期レアル・ソシエダード
 
準決勝
2020.2.12 1st-leg
アスレティク・ビルバオ1-0グラナダ
2020.2.13 1st-leg
レアル・ソシエダード2-1ミランデス
2020.3.4 2nd-leg
ミランデス0-1レアル・ソシエダード
2020.3.5 2nd-leg
グラナダ2-1アスレティク・ビルバオ
準々決勝
2020.2.4
グラナダ2-1バレンシア
2020.2.5
ミランデス4-2ビジャレアル
2020.2.6
アスレティク・ビルバオ1-0バルセロナ
レアル・マドリード3-4レアル・ソシエダード
4回戦
2020.1.28
テネリフェ32PK43アスレティク・ビルバオ
2020.1.29
クルチュラル・レオネサ02PK40バレンシア
サラゴサ0-4レアル・マドリード
バデホス2-3グラナダ
ラーヨ・バジェカーノ0-2ビジャレアル
レアル・ソシエダード3-1オサスナ
2020.1.30
バルセロナ5-0レガネス
ミランデス3-1セビージャ
3回戦
2020.1.21
サラゴサ3-1マジョルカ
セビージャ3-1レバンテ
レクレアティーボ・ウェルバ2-3オサスナ
2020.1.22
イビサ1-2バルセロナ
ウニオニスタス1-3レアル・マドリード
エルチェ14PK51アスレティク・ビルバオ
ジローナ0-3ビジャレアル
テネリフェ2-1バリャドリード
バダロナ1-3グラナダ
レアル・ソシエダード2-0エスパニョール
ログロニェス0-1バレンシア
2020.1.23
エブロ0-1レガネス
クルチュラル・レオネサ2-1アトレティコ・マドリード
バデホス3-1エイバル
ミランデス2-1セルタ・ビーゴ
ラーヨ・バジェカーノ24PK22ベティス
2回戦
2020.1.11
UCAMムルシア2-3ミランデス
アーロ1-2オサスナ
イビサ15PK31アルバセテ
エブロ1-0ポンフェラディーナ
オリウエラ1-2ビジャレアル
カルタヘナ2-4ジローナ
クルチュラル・レオネサ2-1ウエスカ
サモラ0-1マジョルカ
ジェクラノ1-2エルチェ
ジムナスティク1-3サラゴサ
セスタオ0-4アスレティク・ビルバオ
タマラセイテ0-1グラナダ
バダロナ2-0ヘタフェ
バデホス2-1ラスパルマス
ポルトゥガレテ0-3ベティス
マネベーリャ11PK41バリャドリード
ムルシア0-4レガネス
ラーヨ・マハダオンダ12PK41テネリフェ
レクレアティーボ・ウェルバ05PK40フエンラブラダ
ログロニェス14PK21カディス
2020.1.12
ウニオニスタス18PK71デポルティーボ・ラコルーニャ
エスコベド0-5セビージャ
カセレノ1-2エイバル
サンセバスティアン・デロスレイエス0-2エスパニョール
セウタ0-4レアル・ソシエダード
ハエン14PK51レバンテ
バラカルド0-2ラーヨ・バジェカーノ
メリダ1-4セルタ・ビーゴ
1回戦
2019.12.11
ログロニェス2-1マリノ・ルアンコ
2019.12.17
アンドラ15PK61レガネス
イルエカ0-2デポルティーボ・ラコルーニャ
インテルシティ0-3アスレティク・ビルバオ
ウニオニスタス1-0アトレティコ・バレアレス
エスコベド2-0マラガ
エルクレス0-1レクレアティーボ・ウェルバ
カステロン0-2ラスパルマス
カセレノ1-0アルコルコン
カルタヘナ4-1レイノア
コルクソ4-5ミランデス
サモラ2-1ヒホン
ジムナスティカ・セゴビアナ0-2エルチェ
セウタ13PK21ヌマンシア
ソクエラモス0-1サラゴサ
タラソナ0-1ラーヨ・バジェカーノ
ハエン3-1アラベス
ペーニャ0-1フエンラブラダ
ポルトゥガレテ1-0エストレマドゥーラ
マネベーリャ2-1ギフエロ
ムルシア1-0ラシン・サンタンデル
メンサヘロ0-3テネリフェ
ラングレオ2-3エブロ
レアルタド0-1カディス
ログロネス0-5エイバル
ロスピタレート2-3グラナダ
2019.12.18
エルアラモ0-1マジョルカ
エルパルマル1-2ヘタフェ
コミージャス0-5ビジャレアル
サンセバスティアン・デロスレイエス2-0コルドバ
セスタオ16PK51ルーゴ
トゥデラノ0-1アルバセテ
トロサ0-3バリャドリード
バダロナ3-1オヴィエド
バラカルド05PK30ビジャルビア
ベルガンティーニョス0-1セビージャ
メリリャ1-2UCAMムルシア
2019.12.19
アトレティコ・アントニアノ0-4ベティス
アモレビエタ0-1バデホス
クルチュラル・レオネサ3-0ラスロサス
コルネーリャ04PK50オリウエラ
サンタナ・エウラリア0-1ポンフェラディーナ
ジムナスティク3-1オロト
タマラセイテ3-2アルメリア
ベセリル0-8レアル・ソシエダード
ペーニャ・アザグレサ0-2セルタ・ビーゴ
メリダ中止ラヌシア
メリリャ0-5レバンテ
ラゴステラ0-1アーロ
ラレド0-1ウエスカ
ラーヨ・マハダオンダ1-0ラシン・フェロル
リェイダ・エスポルティウ0-2エスパニョール
リナレス・デポルティーボ1-2ジローナ
ロルカ・デポルティボ0-3オサスナ
2020.1.8
ポンテベドラ0-2イビサ
メリダ23PK22ラヌシア
 
予選
2019.11.13
アトレティコ・アントニアノ2-0アトレティコ・ポルクナ
アンドラ3-0アンドラッチ
インテルシティ3-0グランテラハル
エルアラモ2-1ペドロネラス
コミージャス13PK21バルケレノ
トロサ1-0ポンテジャス
フラガ0-1ペーニャ・アザグレサ
ベセリル1-0ウラカ
メリリャ1-0ロボン
ラモン・イ・カハル1-2エルパルマル
 

対戦形式の変更

準決勝を除いてホーム&アウェイの 2レグ制を廃止し、すべて 1試合での決着となった。

出場権

優勝チームはUEFAヨーロッパリーグ2020-21本大会の出場権を獲得。

Copyright © 1996-2020 TSP21.com