UEFAヨーロッパリーグ2017-18

サッカー

 

大会概要

大会名 : UEFAヨーロッパリーグ2017-18
カテゴリ : 欧州チャンピオンズリーグの下部リーグ。
出場権 : 優勝チームは欧州チャンピオンズリーグの出場権を獲得。
開幕 : 2017年 9月
予選開始 : 2017年 6月 29日
   
決勝トーナメント
グループステージ
予選ラウンド
 

予選プレーオフ

2017.8.16 1st-leg
ユトレヒト1-0ゼニト・サンクトペテルブルク
2017.8.17 1st-leg
ACミラン6-0スカンディア
BATEボリソフ1-1オレクサンドリーヤ
FCクラスノダル3-2レッドスター・ベオグラード
FCブルージュ0-0AEKアテネ
PAOKサロニカ3-1エステルスンド
アポロン・リマソル3-2ミッティラン
アヤックス・アムステルダム0-1ローゼンボリ
アルタク0-1マッカビ・テルアビブ
エヴァートン2-0ハイデュク・スプリト
オシエク1-2オーストリア・ウィーン
ディナモ・ザグレブ1-1スカンデルベウ・コルチャ
ドムザレ1-1マルセイユ
ハプナフィヨルズル1-2ブラガ
パナシナイコス2-3アスレティク・ビルバオ
パルティザン・ベオグラード0-0ビデオトン
ビクトリア・プルゼニ3-1AEKラルナカ
ビートルル1-3ザルツブルク
マリティモ0-0ディナモ・キエフ
ルドゴレツ2-0スドゥヴァ
レギア・ワルシャワ1-1シェリフ・ティラスポル
ヴァルダル・スコピエ2-0フェネルバフチェ
2017.8.24 2nd-leg
AEKアテネ vs FCブルージュ
AEKラルナカ vs ビクトリア・プルゼニ
アスレティク・ビルバオ vs パナシナイコス
エステルスンド vs PAOKサロニカ
オレクサンドリーヤ vs BATEボリソフ
オーストリア・ウィーン vs オシエク
ザルツブルク vs ビートルル
シェリフ・ティラスポル vs レギア・ワルシャワ
スカンディア vs ACミラン
スカンデルベウ・コルチャ vs ディナモ・ザグレブ
スドゥヴァ vs ルドゴレツ
ゼニト・サンクトペテルブルク vs ユトレヒト
ディナモ・キエフ vs マリティモ
ハイデュク・スプリト vs エヴァートン
ビデオトン vs パルティザン・ベオグラード
フェネルバフチェ vs ヴァルダル・スコピエ
ブラガ vs ハプナフィヨルズル
マッカビ・テルアビブ vs アルタク
マルセイユ vs ドムザレ
ミッティラン vs アポロン・リマソル
レッドスター・ベオグラード vs FCクラスノダル
ローゼンボリ vs アヤックス・アムステルダム

予選 3回戦

2017.7.27 1st-leg
AAヘント1-1アルタク
AEKラルナカ2-0ディナモ・ミンスク
AIK1-1ブラガ
FCクラスノダル2-1リンビー
PSVアイントホーフェン0-1オシエク
Uクライオヴァ0-1ACミラン
アストラ・ジュルジュ0-0オレクサンドリーヤ
アバーディーン2-1アポロン・リマソル
アルカ3-2ミッティラン
エステルスンド1-0フォラ・エッシュ
エヴァートン1-0ルゾンベロク
オリンピック・ドネツク1-1PAOKサロニカ
オーストリア・ウィーン0-0AELリマソル
スターム1-2フェネルバフチェ
スドゥヴァ3-0シオン
ディナモ・ザグレブ2-1オッド
ディナモ・ブカレスト1-1アスレティク・ビルバオ
トラカイ2-1スカンディア
パナシナイコス1-0ガバラ
フライブルク1-0ドムザレ
ブネイ・エフダ0-2ゼニト・サンクトペテルブルク
ブロンドビー0-0ハイデュク・スプリト
ボテフ・プロブディフ0-0マリティモ
ボルドー2-1ビデオトン
マッカビ・テルアビブ1-0パニオニオス
マルセイユ4-2オーステンデ
メラダ・ボレスラフ2-1スカンデルベウ・コルチャ
ユトレヒト0-0レフ・ポズナン
レッドスター・ベオグラード2-0スパルタ・プラハ
2017.8.2 2nd-leg
AELリマソル1-2オーストリア・ウィーン
シオン1-1スドゥヴァ
2017.8.3 2nd-leg
ACミラン2-0Uクライオヴァ
PAOKサロニカ2-0オリンピック・ドネツク
アスレティク・ビルバオ3-0ディナモ・ブカレスト
アポロン・リマソル2-0アバーディーン
アルタク3-1AAヘント
オシエク1-0PSVアイントホーフェン
オッド0-0ディナモ・ザグレブ
オレクサンドリーヤ1-0アストラ・ジュルジュ
オーステンデ0-0マルセイユ
ガバラ1-2パナシナイコス
スカンディア3-0トラカイ
スカンデルベウ・コルチャ2 4PK2 1メラダ・ボレスラフ
スパルタ・プラハ0-1レッドスター・ベオグラード
ゼニト・サンクトペテルブルク0-1ブネイ・エフダ
ディナモ・ミンスク1-1AEKラルナカ
ドムザレ2-0フライブルク
ハイデュク・スプリト2-0ブロンドビー
パニオニオス0-1マッカビ・テルアビブ
ビデオトン1-0ボルドー
フェネルバフチェ1-1スターム
フォラ・エッシュ1-2エステルスンド
ブラガ2-1AIK
マリティモ2-0ボテフ・プロブディフ
ミッティラン2-1アルカ
リンビー1-3FCクラスノダル
ルゾンベロク0-1エヴァートン
レフ・ポズナン2-2ユトレヒト

予選 2回戦

2017.7.12 1st-leg
インテル・バクー1-0フォラ・エッシュ
2017.7.13 1st-leg
アストラ・ジュルジュ3-1ジラ
アバーディーン1-1シロキ・ブリイェグ
アポロン・リマソル3-0ザリア・バルティ
アルタク1-1ディナモ・ブレスト
イルティシュ・パブロダル1-1レッドスター・ベオグラード
エステルスンド2-0ガラタサライ
オシエク2-0ルツェルン
カイラト・アルマトゥイ1-1スカンデルベウ・コルチャ
ガバラ1-1ヤギエロニア
コーク0-1AEKラルナカ
シャムロック・ローバーズ2-3メラダ・ボレスラフ
スカンディア3-1HJKヘルシンキ
スターム0-1マラドスト・ポドゴリツァ
スロバン・ブラチスラバ0-1リンビー
ゼリエズニカル0-0AIK
トレンチーン1-1ブネイ・エフダ
ノーショーピング2-1トラカイ
ノーメ・カリュ0-3ビデオトン
ハイデュク・スプリト1-0レフスキ・ソフィア
ハウゲスン3-2レフ・ポズナン
パニオニオス2-0ノヴァ・ゴリカ
ファドーツ0-1オッド
フェレンクヴァロス2-4ミッティラン
ブロンドビー2-0VPS
プログレス・ニーダーコルン0-1AELリマソル
ベーター・エルサレム1-1ボテフ・プロブディフ
マッカビ・テルアビブ3-1KR
ラボトニツキ1-1ディナモ・ミンスク
リエパヤ0-2スドゥヴァ
ルゾンベロク0-1ブラン
ヴァルア・レイキャビク1-2ドムザレ
ヴァレッタ0-0ユトレヒト
2017.7.20 2nd-leg
AEKラルナカ1-0コーク
AELリマソル2-1プログレス・ニーダーコルン
AIK2-0ゼリエズニカル
HJKヘルシンキ1-1スカンディア
KR0-2マッカビ・テルアビブ
VPS2-1ブロンドビー
オッド1-0ファドーツ
ガラタサライ1-1エステルスンド
ザリア・バルティ1-2アポロン・リマソル
シロキ・ブリイェグ0-2アバーディーン
ジラ0-0アストラ・ジュルジュ
スカンデルベウ・コルチャ2-0カイラト・アルマトゥイ
スドゥヴァ0-1リエパヤ
ディナモ・ブレスト0-3アルタク
ディナモ・ミンスク3-0ラボトニツキ
トラカイ2 5PK3 1ノーショーピング
ドムザレ3-2ヴァルア・レイキャビク
ノヴァ・ゴリカ2-3パニオニオス
ビデオトン1-1ノーメ・カリュ
フォラ・エッシュ4-1インテル・バクー
ブネイ・エフダ2-0トレンチーン
ブラン0-2ルゾンベロク
ボテフ・プロブディフ4-0ベーター・エルサレム
マラドスト・ポドゴリツァ0-3スターム
ミッティラン3-1フェレンクヴァロス
メラダ・ボレスラフ2-0シャムロック・ローバーズ
ヤギエロニア0-2ガバラ
ユトレヒト3-1ヴァレッタ
リンビー2-1スロバン・ブラチスラバ
ルツェルン2-1オシエク
レッドスター・ベオグラード2-0イルティシュ・パブロダル
レフスキ・ソフィア1-2ハイデュク・スプリト
レフ・ポズナン2-0ハウゲスン
 

予選 1回戦

2017.6.29 1st-leg
AEKラルナカ5-0リンカーン・レッドインプス
FCピウニク1-4スロバン・ブラチスラバ
KIクラクスヴィク0-0AIK
KR0-0SJK
VPS1-0オリンピヤ・リュブリャナ
イルティシュ・パブロダル1-0ドゥナフ・ルセ
オッド3-0バリーメナ・ユナイテッド
カイラト・アルマトゥイ6-0アトランタス
クルセイダーズ3-1リエパヤ
コノーズキー・ノーマッズ1-0HJKヘルシンキ
サンタコロマ0-2オシエク
ザリア・バルティ2-1サラエヴォ
シャフティオール・ソリゴルスク0-0スドゥヴァ
シラク0-2ノヴァ・ゴリカ
シロキ・ブリイェグ2-0オルダバシー
ジラ2-0ディフェルダンジュ03
スカンディア3-0ダチア・キシナウ
スカンデルベウ・コルチャ1-0サンジュリア
ストヤルナン0-1シャムロック・ローバーズ
セントジョセフス0-4AELリマソル
セント・ジョンストン1-2トラカイ
ゼリエズニカル1-0ゼータ
チフラ・サクヘレ0-1アルタク
ディナモ・バトゥミ0-1ヤギエロニア
ディナモ・ミンスク2-1ルナヴィク
トレンチーン5-1トルペド・クタイシ
トレ・ペンネ0-1ラボトニツキ
ドムザレ2-0フローラ・タリン
ノーショーピング5-0プリシュティナ
ノーメ・カリュ2-1B36トースハウン
ハウゲスン7-0コールレイン
バラ・タウン1-2ファドーツ
パルティザニ・ティラナ1-3ボテフ・プロブディフ
ビデオトン2-0バルザン
フェレンクヴァロス2-0イェルガヴァ
フォラ・エッシュ2-1ミルサミ
ベーター・エルサレム4-3バシャシュ
マッカビ・テルアビブ2-0KFティラナ
マラドスト0-3インテル・バクー
マラドスト・ポドゴリツァ1-0ガンザサル・カパン
ミッティラン6-1デリー
リンビー1-0バンゴール・シティー
レッドスター・ベオグラード3-0フロリアーナ
レフスキ・ソフィア3-1スティエスカ・フォカ
レフ・ポズナン4-0ペリステル
レンジャーズ1-0プログレス・ニーダーコルン
レヴァディア・タリン0-2コーク
ヴァレッタ2-0フォルゴレ
ヴェンツピルス0-0ヴァルア・レイキャビク
ヴォイヴォディナ2-1ルゾンベロク
2017.7.4 2nd-leg
バルザン3-3ビデオトン
プログレス・ニーダーコルン2-0レンジャーズ
2017.7.6 2nd-leg
AELリマソル6-0セントジョセフス
AIK5-0KIクラクスヴィク
B36トースハウン1-2ノーメ・カリュ
HJKヘルシンキ3-0コノーズキー・ノーマッズ
KFティラナ0-3マッカビ・テルアビブ
SJK0-2KR
アトランタス1-2カイラト・アルマトゥイ
アルタク1-1チフラ・サクヘレ
イェルガヴァ0-1フェレンクヴァロス
インテル・バクー2-0マラドスト
オシエク4-0サンタコロマ
オリンピヤ・リュブリャナ0-1VPS
オルダバシー0-0シロキ・ブリイェグ
ガンザサル・カパン0-3マラドスト・ポドゴリツァ
コーク4-1レヴァディア・タリン
コールレイン0-0ハウゲスン
サラエヴォ2 5PK6 1ザリア・バルティ
サンジュリア0-5スカンデルベウ・コルチャ
シャムロック・ローバーズ1-0ストヤルナン
スティエスカ・フォカ0-0レフスキ・ソフィア
スドゥヴァ2-1シャフティオール・ソリゴルスク
スロバン・ブラチスラバ5-0FCピウニク
ゼータ2-2ゼリエズニカル
ダチア・キシナウ0-4スカンディア
ディフェルダンジュ031-2ジラ
デリー1-4ミッティラン
トラカイ1-0セント・ジョンストン
トルペド・クタイシ0-3トレンチーン
ドゥナフ・ルセ0-2イルティシュ・パブロダル
ノヴァ・ゴリカ2-2シラク
バシャシュ0-3ベーター・エルサレム
バリーメナ・ユナイテッド0-2オッド
バンゴール・シティー0-3リンビー
ファドーツ3-0バラ・タウン
フォルゴレ0-1ヴァレッタ
フロリアーナ3-3レッドスター・ベオグラード
フローラ・タリン2-3ドムザレ
プリシュティナ0-1ノーショーピング
ペリステル0-3レフ・ポズナン
ボテフ・プロブディフ1-0パルティザニ・ティラナ
ミルサミ1-1フォラ・エッシュ
ヤギエロニア4-0ディナモ・バトゥミ
ラボトニツキ6-0トレ・ペンネ
リエパヤ2-0クルセイダーズ
リンカーン・レッドインプス1-1AEKラルナカ
ルゾンベロク2-0ヴォイヴォディナ
ルナヴィク0-2ディナモ・ミンスク
ヴァルア・レイキャビク1-0ヴェンツピルス
 
決勝トーナメント
 
グループステージ
 
予選ラウンド
 
UEFAヨーロッパリーグ
        2019-20
2018-19 2017-18 2016-17 2015-16 2014-15
2013-14 2012-13 2011-12 2010-11 2009-10
2008-09 2007-08 2006-07 2005-06 2004-05
2003-04 2002-03      

Copyright © 1996-2017 TSP21.com