欧州チャンピオンズリーグ 2004-05


 
 
欧州チャンピオンズリーグ2004-05 | 決勝トーナメント | グループステージ | 予選ラウンド
 
欧州チャンピオンズリーグ ユニフォーム 試合球 DVD
 
予選 3回戦
グループステージ進出
ASモナコ(フランス), アンデルレヒト(ベルギー), インテルミラン(イタリア), デポルティーボ・ラコルーニャ(スペイン), ローゼンボリ(ノルウェー), リヴァプール(イングランド), シャフタール・ドネツク(ウクライナ), PSVアイントホーフェン(オランダ), ユヴェントス(イタリア), スパルタ・プラハ(チェコ共和国), ディナモ・キエフ(ウクライナ), レヴァークーゼン(ドイツ), マッカビ・テルアビブ(イスラエル), マンチェスター・ユナイテッド(イングランド), レアル・マドリード(スペイン), CSKAモスクワ(ロシア)
 
1st-leg 2004.8.10
CSKAモスクワ2-1レンジャーズ
PAOKサロニカ1-2マッカビ・テルアビブ
グラーツAK0-2リヴァプール
ディナモ・キエフ1-2トラブゾンスポル
ベンフィカ1-0アンデルレヒト
ユヴェントス2-2ジュルガルデン
1st-leg 2004.8.11
FCバーゼル1-1インテルミラン
クルヴェナ・スヴェズダ3-2PSVアイントホーフェン
シャフタール・ドネツク4-1クラブ・ブルージュ
シルブルン0-0デポルティーボ・ラコルーニャ
ディナモ・ブカレスティ1-2マンチェスター・ユナイテッド
ノヴァ・ゴリカ0-3ASモナコ
フェレンクヴァロス1-0スパルタ・プラハ
レヴァークーゼン5-0バニク・オストラヴァ
ローゼンボリ2-1マッカビ・ハイファ
ヴィスラ・クラクフ0-2レアル・マドリード
2nd-leg 2004.8.24
ASモナコ6-0ノヴァ・ゴリカ
アンデルレヒト3-0ベンフィカ
インテルミラン4-1FCバーゼル
デポルティーボ・ラコルーニャ3-0シルブルン
マッカビ・ハイファ2-3ローゼンボリ
リヴァプール0-1グラーツAK
2nd-leg 2004.8.25
クラブ・ブルージュ2-2シャフタール・ドネツク
PSVアイントホーフェン5-0クルヴェナ・スヴェズダ
ジュルガルデン1-4ユヴェントス
スパルタ・プラハ2-0フェレンクヴァロス
トラブゾンスポル0-2ディナモ・キエフ
バニク・オストラヴァ2-1レヴァークーゼン
マッカビ・テルアビブ1-0PAOKサロニカ
マンチェスター・ユナイテッド3-0ディナモ・ブカレスティ
レアル・マドリード3-1ヴィスラ・クラクフ
レンジャーズ1-1CSKAモスクワ
 
予選 2回戦
予選 3回戦進出
ディナモ・ブカレスト(ルーマニア), クラブ・ブルージュ(ベルギー), CSKAモスクワ(ロシア), ノヴァ・ゴリカ(スロベニア), ヴィスラ・クラクフ(ポーランド), シャフタール・ドネツク(ウクライナ), シルブルン(アイルランド), ジュルガルデン(スウェーデン), スパルタ・プラハ(チェコ共和国), トラブゾンスポル(トルコ), フェレンクヴァロス(ハンガリー), マッカビ・テルアビブ(イスラエル), レッドスター(セルビア・モンテネグロ), ローゼンボリ(ノルウェー)
 
1st-leg 2004.7.28
APOELニコシア(キプロス)2-2スパルタ・プラハ(チェコ共和国)
FCピウニク(アルメニア)1-3シャフタール・ドネツク(ウクライナ)
クラブ・ブルージュ(ベルギー)2-0ロコ(-)
HJKヘルシンキ(フィンランド)0-0マッカビ・テルアビブ(イスラエル)
ハイデュク・スプリット(クロアチア)3-2シルブルン(アイルランド)
ノヴァ・ゴリカ(スロベニア)1-2FCコペンハーゲン(デンマーク)
SKティラナ(アルバニア)2-3フェレンクヴァロス(ハンガリー)
WITジョージア(ジョージア)2-8ヴィスラ・クラクフ(ポーランド)
ジュルガルデン(スウェーデン)0-0カウナス(リトアニア)
ジリナ(スロバキア)0-1ディナモ・ブカレスト(ルーマニア)
スコント・リガ(ラトビア)1-1トラブゾンスポル(トルコ)
ネフトチ(アゼルバイジャン)0-0CSKAモスクワ(ロシア)
ヤングボーイズ(スイス)2-2レッドスター(セルビア・モンテネグロ)
ローゼンボリ(ノルウェー)2-1シェリフ・ティラスポル(モルドヴァ)
2nd-leg 2004.8.4
CSKAモスクワ(ロシア)2-0ネフトチ(アゼルバイジャン)
FCコペンハーゲン(デンマーク)0-5ノヴァ・ゴリカ(スロベニア)
カウナス(リトアニア)0-2ジュルガルデン(スウェーデン)
シェリフ・ティラスポル(モルドヴァ)0-2ローゼンボリ(ノルウェー)
シャフタール・ドネツク(ウクライナ)1-0FCピウニク(アルメニア)
シルブルン(アイルランド)2-0ハイデュク・スプリット(クロアチア)
スパルタ・プラハ(チェコ共和国)2-1APOELニコシア(キプロス)
ディナモ・ブカレスト(ルーマニア)1-0ジリナ(スロバキア)
トラブゾンスポル(トルコ)3-0スコント・リガ(ラトビア)
フェレンクヴァロス(ハンガリー)0-1SKティラナ(アルバニア)
マッカビ・テルアビブ(イスラエル)1-0HJKヘルシンキ(フィンランド)
レッドスター(セルビア・モンテネグロ)3-0ヤングボーイズ(スイス)
ロコ(-)0-4クラブ・ブルージュ(ベルギー)
ヴィスラ・クラクフ(ポーランド)3-0WITジョージア(ジョージア)
 
予選 1回戦
予選 2回戦進出
FCピウニク(アルメニア), HJKヘルシンキ(フィンランド), WITジョージア(ジョージア), ノヴァ・ゴリカ(スロベニア), SKティラナ(アルバニア), ネフトチ(アゼルバイジャン), カウナス(リトアニア), シェリフ・ティラスポル(モルドヴァ), シルブルン(アイルランド), スコント・リガ(ラトビア)
 
1st-leg 2004.7.14
KRレイキャヴィック(アイスランド)2-2シルブルン(アイルランド)
WITジョージア(ジョージア)5-0HBトースハウン(フェロー諸島)
ゴメル(ベラルーシ)0-2SKティラナ(アルバニア)
シェリフ・ティラスポル(モルドヴァ)2-0ジュネッセ(ルクセンブルク)
シロキブリイェグ(ボスニア)2-1ネフトチ(アゼルバイジャン)
スコント・リガ(ラトビア)4-0ライル(ウェールズ)
スリエマ・ワンダラーズ(マルタ)0-2カウナス(リトアニア)
パベダ(マケドニア)1-3FCピウニク(アルメニア)
フローラ・タリン(エストニア)2-4ノヴァ・ゴリカ(スロベニア)
リンフィールド(北アイルランド)0-1HJKヘルシンキ(フィンランド)
2nd-leg 2004.7.21
FCピウニク(アルメニア)1-1パベダ(マケドニア)
HBトースハウン(フェロー諸島)3-2WITジョージア(ジョージア)
HJKヘルシンキ(フィンランド)1-0リンフィールド(北アイルランド)
ノヴァ・ゴリカ(スロベニア)3-1フローラ・タリン(エストニア)
SKティラナ(アルバニア)0-1ゴメル(ベラルーシ)
カウナス(リトアニア)4-1スリエマ・ワンダラーズ(マルタ)
シルブルン(アイルランド)0-0KRレイキャヴィック(アイスランド)
ジュネッセ(ルクセンブルク)1-0シェリフ・ティラスポル(モルドヴァ)
ネフトチ(アゼルバイジャン)1-0シロキブリイェグ(ボスニア)
ライル(ウェールズ)1-3スコント・リガ(ラトビア)

Copyright © 1996-2018 TSP21.com